Андрей Воробьев перед выборами спешно «подчищает» электоральные просчеты

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев активно готовится к грядущим выборам, которые состоятся уже в сентябре 2018 года.

Андрей Воробьев спешно пытается «подчистить» свои же электоральные просчеты и грехи перед населением, но во многом — опять же методом пиара и «впаривания» своих якобы «достижений».

СМИ сообщают, что мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской приняли решение о предоставлении с 1 августа права на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения всем пенсионерам двух регионов. В общей сложности право бесплатного проезда получат 2,8 млн человек, в том числе 1,6 млн москвичей и 1,2 млн жителей Московской области.

В этой ситуации любопытно то, что многие пенсионеры Подмосковья и так уже давно имеют подобную льготу и активно пользуются ей. То есть, в данном случае речь идет большей частью о констатации существующего факта, а не о каком-то «прорыве» в сфере соцгарантий населению.

А вот отмененный в 2015 году Воробьевым бесплатный проезд для пенсионеров, не имеющих льготного статуса, а также ветеранов труда и военной службы, в общественном транспорте по самой Москве, так никто и не вернул. И даже не собирается. 3 года назад, когда до следующих выборов было далеко, подмосковные власти фактически закрывали глаза на проходившие протестные акции, связанные с принятием данного законопроекта, лицемерно называя это нововведение «социальной справедливостью». Но вот и выборы — на носу. Если Воробьев думает, что обо всем этом забыли 1,2 миллиона его избирателей из числа пенсионеров, то он глубоко заблуждается…


Читайте также:Экс-глава Клинского района Подмосковья Постригань пытался сбежать из России

Инкассатор украл 2 мешка с деньгами в Мытищах