Плюсы и минусы перехода с iPhone на Android

Специалисты составили список плюсов и минусов для тех пользователей, которые решили перейти с iOS на Android.

Преимущества перехода на Android:

1. Больше разнообразия. Перед пользователями стоит широкий выбор смартфонов, например, Samsung, Huawei, Sony, LG, Motorola и т.д.

2. Более дешевая стоимость гаджетов.

Многие из вышеперечисленных производителей создают бюджетные смартфоны с удивительно разнообразными характеристиками.

3. Короткое время ожидания выхода новой модели.

Пользователям не приходится ждать целый год, когда выйдет новая модель телефона, как это практикует американская компания Apple.

4. Возможность запускать несколько приложений на одном экране.

Android позволяет запускать несколько приложений на одном экране, в отличие от iPhone. Хотя Apple, по слухам, добавит эту функцию в новой версии iOS для iPhone 9.

5. Лучшее распознавание голосовых команд.

Google Assistant считается лучше, чем Siri, пишет Mirror.

Кроме преимуществ перехода на «андроид» есть и недостатки.

Android не так прост в использовании, как iOS. К тому же в случае перехода с iPhone на Android придется покупать совершенно новый набор аксессуаров для смартфона. Что касается магазина приложений, то, как правило, App Store более совершенен, чем Play Store от Google. Так, много новых приложений, как правило, сначала выходят на iOS, прежде чем на Android.

Небольшие хлопоты возникнут из-за того, что все файлы с iCloud будет необходимо перенести на Google Диск, после чего отменить подписку на iCloud, если она есть. Вероятно, одна из самых неприятных вещей в Android — это то, что «эмоджи» очень отличаются от тех, которые имеются на iOS.

Наконец, сервис Google Music не такой продвинутый, как Apple Music с точки зрения простоты использования и синхронизации с облачной библиотекой.


Читайте также:На видео попала иномарка, разбившаяся о бетонный забор в Москве

Топ-16 малоизвестных фактов о певце Иосифе Кобзоне