Популярный морской курорт захлестнула волна убийств

На улицах популярного мексиканского курортного города Канкуна (штат Кинтана-Роо) с начала текущей недели найдено восемь трупов.

Об этом сообщает, ссылаясь на городскую прокуратуру, Fox News.

Согласно данным информационного канала, первые тела — мужчины и женщины — были обнаружены в минувший понедельник, 20 августа. Их нашли в такси, стоявшем возле крупного торгового комплекса в центре города.

Отмечается, что водитель таксомотора успел скрыться с места происшествия еще до появления стражей порядка. В результате полицейским до сих пор не удается разыскать таксиста.

Позднее правоохранители обнаружили еще нескольких погибших. Расчлененные тела двоих жертв преступники расфасовали по пакетам, а еще четверо бедолаг были застрелены.

Отмечается, что все тела найдены в жилой части Канкуна. Обстановка на территории пляжей и отельных комплексов остается безопасной.

В настоящее время полиция занята сбором улик и розыском преступников.

Напомним, аналогичный всплеск насилия был зафиксирован в Канкуне минувшей весной. В апреле за полтора суток в городе погибло 36 человек. Госдеп США уже опубликовал памятку, в которой советует американским туристам быть очень осторожными в Мексике.