Жириновский предлагает изъять имущество Петросяна в пользу государства

Следящий за дрязгами разводящейся четы Петросян-Степаненко политик Владимир Жириновский предложил быстрый и эффективный метод разрешения подобных конфликтов — в духе «справедливого суда эмира» из повестей Леонида Соловьева о Ходже Насреддине.

О законодательной инициативе, родившейся в свете развода и раздела имущества звездной семьи, главный либерал-демократ России поведал на своем канале в известном мессенджере.

«Чтобы исключить спекуляции вокруг семейного имущества при разводе, нужно установить правило: все спорное имущество передается в пользу государства», — заявляет Жириновский, добавляя, что над данным предложением уже работают юристы.

По словам лидера ЛДПР, подобное решение «остудит пыл» пытающихся нажиться на разводе супругов.

В развитие этой же темы Владимир Вольфович вообще предложил «освободить от гражданско-правовой ответственности всех лиц старше 70 лет».

Напомним, Евгений Петросян и Елена Степаненко состояли в браке более трех десятков лет. Хотя о причине расставания юмористов официально не сообщается,известно, что о расторжении брака просили адвокаты обеих сторон. Но все же первый иск был подан женой артиста.