Зеленоградские рыбаки выловили рыбу с человеческими зубами

В Школьном озере в Зеленограде поймали рыбу с зубами, очень напоминающими человеческие. Рыболовы утверждают, что это «настоящая пиранья».

Видео, завпечатлевшее поимку «монстра» длиной около 30 сантиметров, опубликовал в понедельник, 1 октября, телевизионный канал «360».

В то же время, специалисты утверждают, что это не пиранья, а краснобрюхий паку, также обитающий в Амазонке и ее притоках и имеющий промысловое значение.

Эта рыба не представляет опасности для человека. Аквариумнисты содержат паку в качестве безопасного собрата пираньи. Краснобрюхий паку всеяден и обладает сильными челюстями, но, несмотря на внешнее сходство с опасным хищником южноамериканских рек, этот вид почти не ест мяса. Основной рацион паку составляют орехи.

Каким образом этот пришелец оказался в зеленоградском озере, пока не известно. По всей видимости, рыбу выпустил в водоем какой-нибудь любитель экзотики.

Добавим, что в воскресенье, 30 сентября, в Одинцовском районе Московской области хозяевам домашней собаки пришлось вызволять своего питомца из когтекй настоящей пумы. Большая дикая кошка напала на маленькую собаку, находившуюся на приусадебном участке.