В Подмосковье агрессивный безбилетник избил контролера автобуса и пассажира

В Московской области неадекват, не желающий оплачивать свой проезд в общественном транспорте, устроил драку. Инцидент произошел в автобусе в подмосковном городе Раменское.

Такая информация опубликована в паблике «Москва с огоньком» в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно данным радиостанции, рассвирепевший «заяц» побил женщину-контролера и другого пассажира. Конфликт вспыхнул из-за того, что мужчина хотел сэкономить на проезде.

Как выяснилось, на просьбу контролера предъявить билет за оплаченный проезд, мужчина показал чужую социальную карту, за что получил замечание. Хулиган ответил женщине пинком в спину, а затем начал избивать руками.

За контролера вступился один из пассажиров, но остановить взбесившегося безбилетника ему не удалось. Мужчина стал бить заступника по голове, а затем вовсе вытолкал из салона автобуса.

Напомним, что с начала текущего года в наземном общественном транспорте российской столицы было поймано около 150 тысяч безбилетников. С 1 сентября 2018 года для удобства жителей и гостей Москвы убраны турникеты в столичных автобусах и троллейбусах. Теперь пассажирам для оплаты проезда необходимо прикладывать электронную карту к валидатору.