В столичном цирке леопард атаковал девочку

В Москве в цирке на Цветном бульваре дрессированный леопард напал на маленькую девочку. Инцидент случился в минувший четверг, 8 ноября.

Об этом сообщает, ссылаясь на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по российской столице Юлию Иванову, агентство «Росбалт».

Согласно информации СМИ, большая кошка набросилась на четырехлетнего ребенка в фойе цирка. Нападение произошло в тот момент, когда двое дрессировщиков проводили зверя мимо детей. По некоторым данным, хищника вели без намордника

По словам представительницы следственных органов, в рамках проверки будут установлены все обстоятельства случившегося.

В Следственном комитете отметили, что девочка сильно не пострадала в результате инцидента: у нее зафиксировано несколько царапин на шее и разодрана одежда. Про животное некоторые СМИ пишут, что ему всего четыре месяца и оно только недавно начал подвергаться дрессировке. Другие масс-медиа, ссылаясь на представителей цирка, утверждают, что зверю девять лет.

По факту ЧП следователями начата проверка.

Наппомним, конце минувшего месяца аналогичное происшествие случилось в Краснодарском крае: львица искусала четырехлетнюю девочку. Медики диагностировали у раненого ребенка, кроме рваных ран шеи и лица, повреждение грудной клетки и травматический шок.