Два иностранца обвинили в краже менеджера столичного банка

Граждане двух зарубежных государств — Непала и Коста-Рики — обратились в правоохранительные органы российской столицы с заявлением на управляющую одного из банков. Как утверждают пришедшие в полицию 1 ноября иностранцы, банковская работница присвоила их денежные средства в рублях и иностранной валюте.

Об этом сообщает портал «Ридус».

По словам заявителей, в общей сложности они лишились 39 тысяч долларов, 35 тысяч евро и одного миллиона 500 тысяч рублей.

Заявители потребовали привлечь к уголовной ответственности Ольгу Козлову, управляющую расположенным на улице Барклая (ЗАО Москвы) филиалом коммерческого Банка торгового финансирования (БТФ) .

Непалец, проживающий в Москве ивозглавляющий фирму «Элион Лайн», утверждает, что Козлова приняла у него деньги, выдав заверенные банковскими печатями приходые кассовые документы. Но позднее оказалось, что средства не были внесены на счета кредитно-финансовой организации. В итоге гражданин Непала лишился 24,8 тысячи долларов, 35 тысяч евро и полутора миллионов рублей.

Работающий в должности финаналитика ООО «ЭтноМир» костариканец, заявил, что у него Козлова украла 14,2 тысячи долларов.

В настоящее время ведется расследование. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что в конце сентября Центробанк отозвал лицензию у БТФ, который занимал в российской банковской системе 292-е место по величине активов.