Московским властям предлагают ввести плату за въезд в столицу

Предпринимательская ассоциация по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» выступила с идеей сделать въезд в Москву платным. Бизнесмены направили обращение в мэрию российской столицы, где описали предложение по монетизации проезда по дорогам города.

Об этом пишет «Вечерняя Москва».

Данная мера предлагается для снижения транспортной загруженности мегаполиса.

Для «расчистки» московских транспортных артерий коммерсанты предлагают установить следующую ценовую политику: за въезд в пределы МКАД кошелек автовладельца должен «похудеть» на полсотни рублей, «вторжение» в пределы ТТК обойдется в два раза дороже. Попасть внутрь Садового кольца водители смогут за две сотни целковых, за въезд в пределы Бульварного кольца автомобилистам предлагают отдавать по триста рублей.

Отметим, что бизнес-патриоты не намерены останавливаться на вышеизложенном и предлагают запретить въезд в Первопрестольную грузовому транспорту и сделать платным въезд для личных авто во всех российских городах, население которых превышает пять миллионов человек.

Столичный мэр Сергей Собянин в ответ на данное предложение заявил, что проблема загруженности московских дорог будет решаться иным путем.