Американские спецслужбы подозревают Гитлера в бисексуальности

ЦРУ США сняло гриф секретности с доклада антрополога Генри Филда о лидере Третьего рейха Адольфе Гитлере. Автор проводившихся в 1943 году изысканий утверждает, что фюрер германской нации имел склонность к садомазохизму, а также испытывал половое влечение как к женщинам, так и к своим «братьям по полу».

Документ выложен на сайте ЦРУ.

Отчет основывается на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, который в 1920-30 годах был близким приятелем Гитлера. Документ сообщает не только о детстве будущего немецкого политика, но и о его характере, образовании, кулинарных и сексуальных предпочтениях и других привычках.

Исследователь утверждает, что еще в бытность непризнанного молодого художника Гитлер с 1910 по 1913 годы проживал в мужском пансионе в столице Австро-Венгрии, который слыл «местом, куда пожилые мужчины приходили в поисках молодых».

Вдобавок к тому, фюрер испытывал гомосексуальное влечение к своему будущему заму Рудольфу Гессу, прозванному «Фройляйн Анна» за «привычку облачаться в женскую одежду». в 20-е годы Гитлер и Гесс были вместе заключены в тюрьму.

Не отрицая гетеросексуальности германского вождя, автор говорит о «двойственности» его натуры. «Его половая жизнь — двойная, совсем как его политические воззрения, он одновременно и гомо- и гетеросексуал, социалист и ярый нацист, мужчина и женщина», — резюмируует автор доклада.