В Москве юный гость столицы зарезал и расчленил сверстницу

Пропавшая в августе текущего года московская десятиклассница найдена мертвой: девушку убил ее ровесник, житель Хабаровска, приехавший в летний период в российскую столицу. Тело жертвы парень расчленил и выбросил.

Об этом пишет «МК».

Согласно информации издания, к московским стражам порядка обратилась с заявлением о пропаже 16-летней Кристины мать девушки, преподаватель спортшколы «Чертанова». Заявительница рассказала полицейским, что ее дочь 26 августа ушла из дома и не вернулась.

В ходе поисков убийцы следствие изучило круг общения юной жительницы столицы. В результате был установлен знакомый девушки, с которым она переписывалась в течение года во Всемирной сети.

Им оказался ученик 10 класса Кирилл. Задержанный подозреваемый рассказал полицейским, что он специально прилетел в Москву для встречи с девочкой. Парень арендовал квартиру в доме на Большой Филевской улице, куда и пригласил свою интернет-знакомую.

В день пропажи Кристины хабаровчанин поссорился с девушкой. В ходе выяснения отношений он нанес юной москвичке смертельное ножевое ранение.

Затем 16-летний подросток расчленил тело сверстницы и сбросил останки в коллектор.

18 октября юноше было предъявлено обвинение.