«Арагорн» из «Властелина колец» сыграет гомосексуалиста в семейной гей-драме

Американский актер Вигго Мортенсен дебютирует как режиссер в драме Falling («Падение»). Кинокартина расскажет об отношениях пожилого отца с сыном-гомосексуалистом.

Об этом сообщает Deadline.

Вдобавок к тому, Мортенсен исполнит в своем фильме одну из главных ролей — Джона Петерсона, лица нетрадиционной сексуальной ориентации, проживающего в Калифорнии со своим партнером Эриком и приемной дочерью Моникой. К Джону в Лос-Анджелес на длительное время приезжает его отец Уиллис — фермер, чьи взгляды на семейные отношения более традиционны. В результате между представителями разных поколений разгорается конфликт.

Отмечается, что Мортенсен также написал сценарий киноенты. Дата выхода картины на экраны кинотеатров пока неизвестна. Также в «Падении» снимутся Лэнс Хенриксен («Чужие», «Терминатор»), он сыграет отца Джона, и Сверрир Гуднасон («Жена художника»).

59-летний Вигго Мортенсен снискал наибольшую популярность у зрителей, сыграв роль короля Элессара (Арагорна) в трилогии режиссера Питера Джексона по роману Джона Роналда Руэла Толкиена «Властелин колец». Актер также снялся в таких лентах, как «Идальго: Погоня в пустыне» и «Капитан Фантастик».