Москвича ранили мечом в собственной квартире

На юго-востоке российской столицы мужчина попал на больничную койку в результате нападения неизвестного. Инцидент случился в ночь на минувший вторник, 18 декабря, в квартире, расположенной в доме в Четветром Вешняковском проезде.

Об этом сообщило агентство «Москва».

По предварительной информации, безработный житель мегаполиса 1965 года рождения столкнулся с неизвестным мужчиной в собственном жилом помещении. Гость разрешил конфликт на средневековый манер и ударил хозяина мечом. Затем нападавший бросил окровавленное холодное оружие и ретировался.

Раненный москвич дозвонился в диспетчерскую службу полиции и рассказал правоохранителям о «рыцарских» разборках. Вскоре карета «Скорой помощи» забрала пострадавшего из дома и доставила в одну из столичных больниц.

Врачи диагностировали у пациента колото-резаную травму брюшной полости. Внутренние органы раненого, к счастью, остались невредимыми.

Пока мужчина залечивает рану, стражи порядка расследуют происшествие. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений.

Кроме меча, правоохранители нашли в квартире потерпевшего отпечатки пальцев подозреваемого и окурок сигареты. Личность нападавшего выясняется.