В Московской области следователь пытался убить зампрокурора в его кабинете

В Подмосковье следователь Сергей Федутинов попытался зарезать заместителя прокурора Андрей Иванкина. И нападавший, и его жертва работают в городе Электростали и были вынуждены сотрудничать по долгу службы.

Об этом сообщает куанал Mash в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, в полдень Федутинов (на фото) пришел в прокуратуру подписывать документы для передачи в суд очередного дела. Но Иванкин упорно отказывалсыя ставить свою подпись.

Взбешенный отказом зампрокурора Федутинов сначала запустил в сотрудника надзорного ведомства каким-то тяжелым предметом, а затем вытащил нож и начал гоняться за убегавшим от него Иванкиным по коридору, обещая преследуемому «кровавую месть».

Отмечается, что в результате буйства следователя потерпевший получил несколько ударов в лицо. После инцидента прокурору не потребовалась госпитализация, медицинскую помощь ему оказали на месте происшествия.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Назначено проведение проверки. По итогам последней полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с российским законодательством.

30-летний Сергей Федутинов является следователем по особо важным делам и занимается преступлениями несовершеннолетних.