На выборах в Мосгордуму будет жарко

Алексей Навальный с соратниками предложили поиграть в стратегию «умного голосования» против кандидатов от «Единой России».

Для этого необходимо заранее договориться, за какого кандидата в том или ином округе все пойдут голосовать, пишет kstati_p в известном мессенджере.

Просто и гениально, если получится также мобилизовать избирателей, как на выборах мэра, где участвовал Навальный против Собянина, то эффект может оказаться таким же мощным, как на выборах в регионах губернаторов этой осенью, отмечается в сообщении.

Действительно, спойлеры сейчас самый эффективный инструмент для власти, но уязвимое место — это объединение общества вокруг одного оппонента, которое помогло победить спойлерам-кандидатам в регионах, считает автор публикации.

Выборы в Московскую городскую думу запланированы на 8 сентября 2019 года. В этот день по всей России состоятся выборные кампании различного уровня. Всего в единый день голосования россияне будут выбирать глав 18 субъектов РФ, депутатов законодательных органов в 13 субъектах страны, а также дополнительно депутатов Государственной думы. В регионах, где губернаторы уйдут в отставку после 8 июня 2019 года, выборы пройдут в единый день голосования 2020 года.


Читайте также:После свадьбы с королем Малайзии «Мисс Москва» улетела в репродуктивную клинику в Германии

Снимок таинственного существа, найденного на пляже в Новой Зеландии