Снимок таинственного существа, найденного на пляже в Новой Зеландии

В Новой Зеландии местная жительница наткнулась на пляже на останки неизвестного ей моского существа.

Женщина по имени Ханна Мэри сделала необычную находку в городе Крайстчерч во время уборки пляжа после шторма, информирует издание «РИА Новости» со ссылкой на The New Zealand Herald.

Сначала Ханне показалось, что это всего лишь мусор, но, присмотревшись, она поняла, что это останки живого существа. Мэри даже пришла в голову мысль, что ей удалось найти тело инопланетянина.

Если посмотреть на фото существа, то отчетливо виден длинный хвост, острые зубы и когти на крыльях. Пользователей Сети снимок привел в недоумение, пока ихтиолог из Национального исследовательского института воды и атмосферы Новой Зеландии не пояснил, что останки принадлежат самцу ската вида Dipturus nasutus (новозеландский носатый скат).

На пляже в Новой Зеландии нашли останки загадочного существа. Фото: facebook.com/@pandamaryy

Напомним, для скатов характерно уплощенное тело и большие грудные плавники, сросшиеся с головой. Большинство из них живет в морской воде, но есть и пресноводные виды. Скаты могут обитать как в холодных водах Арктики и Антарктики, так и в тропиках, диапазон температур их обитания колеблется от 1,5 до 30 градусов.


Читайте также:Таксист спас Ольгу Серябкину от нападения в центре Москвы

4-х подростков подозревают в изготовлении бомбы в Москве