Убивший авиадиспетчера Виталий Калоев стал отцом двойни

Уроженец Северной Осетии Виталий Калоев, после гибели своей семьи в 2002 году в воздушной катастрофе над Боденским озером зарезавший европейского авиадиспетчера и проведший пару лет в западноевропейской тюрьме, снова стал отцом. Молодая супруга мужчины родила ему двойню.

Об этом сообщает портал TopNews.

По словам писательницы Ксении Каспари, автора биографической книги о Калоеве, последний женился на девушке по имени Ирина. Пополнение в семействе произошло в минувший вторник, 25 декабря.

«Я очень-очень рада за Виталия Константиновича и его супругу», — пишет Каспари на своей страничке в соцсети «Фейсбук».

Известно, что Виталий Калоев. который старается не выставлять напоказ личную жизнь, вступил в брак с Ириной летом текущего года. Свадьбу сыграли по осетинским традициям, причем Виталий решил не устраивать поход в загс, посчитав это несущественным.

Напомним, 1 июля 2002 года над Боденским озером в ФРГ столкнулись российский Ту-154 и грузовой «Боинг-757». Среди 71 жертвы, находившейся на борту пассажирского самолета, были жена, сын и дочь Калоева.

Крушение произошло из-за ошибки диспетчера Петера Нильсена, не заметившего опасное сближение воздушных машин. В 2004 году Нильсен был убит Калоевым на пороге собственного дома.

Впоследствии суд приговорил россиянина к восьми годам за решеткой, но в 2007-м Калоев вышел на свободу досрочно.