В столице школьный хулиган обмазал красным перцем голову одноклассника

В одной из школ московского района Строгино 15-летний подросток на перемене сыграл со своим одноклассником жестокую шутку. Школяр намазал своей жертве лицо красным перцем.

Об этом сообщает «МК».

Как пишет издание, к счастью для пострадавшего, жгучее вещество не повредило глаза.

Известно, что инцидент произошел после второго урока. К потерпевшему старшекласснику неожиданно подошел хулиган, который терроризирует весь класс (подросток оставлен на второй год из-за плохих успеваемости и поведения).

«Классный оторвяга» приобнял школьника, захватив его тело в «замок». После этого хулиган достал пачку жгучего перца и обмазал им голову жертвы.

Из глаз учащегося брызнули слезы, и он помчался в школьный медкабинет. Там голову мальчика помыли холодной водой, щеки намазали противоожоговой мазью и вызвали бригаду «Скорой» и бабушку пациента.

«Этот мальчик всех уже достал. Он в два раза выше моего внука», — рассказывает изданию бабушка пострадавшего, добавляя, что если бы перец попал в глаза, ее внук, по словам врачей, мог потерять зрение.

По словам родственницы обмазанного перцем ученика, в настоящее время с ним все в в порядке. Завтра он придет на занятия.

С обидчиком подростка провел профилактическую беседу директор образовательного учреждения. Решается вопрос о постановке хулигана на школьный учет.