В СВАО Москвы вооруженный ножом мужчина напал на ребенка

На северо-востоке российской столицы взрослый неадекват совершил вооруженное нападение на шестилетнего ребенка.

Об этом пишет «Московский комсомолец».

Согласно информации издания, инцидент случился около семи часов вечера минувшего четверга, 30 мая, на детской площадке во дворе жилого дома в Путевом проезде.

Некий мужчина зашел за горку, где играли дети, схватил ребенка — по всей видимости, первого, кто попался ему под руку. Злоумышленник начал душить малыша, а потом приставил к его горлу нож.

Люди бросились на помощь ребенку и отбили мальчика, но он все же успел получить резаные раны двух пальцев.

Нападавшего скрутили. Он находился в неадекватном состоянии и кричал, что за ним гонятся тараканы, а затем его вырвало неким веществом, возможно, наркотиком.

Злоумышленника препроводили в ОМВД по Алтуфьевскому району. Гражданин заявил полицейским, что состоит в наркодиспансере, но стражи порядка, пробив его имяпо базам, не нашли таких сведений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 213-й статье российского УК (Хулиганство). Родственники 34-летнего задержанного пояснили, что недавно последнего уволили из автобусного парка, где он работал механиком. В то же время, он имеет на иждивении жену и двухлетнюю дочь. Вероятно, это повлияло на психическое состояние мужчины, поскольку ранее он не позволял себе подобных выходок.