60 человек поучаствовали в массовой драке в центре Москвы

Крупная потасовка с участием нескольких десятков человек произошла в российской столице недалеко от станции «Площадь Ильича» московской подземки.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу столичного полицейского главка, телевизионный канал РЕН ТВ.

Согласно информации правоохранителей, сообщение о драке возле дома №40 по Золоторожскому Валу поступило к ним примерно в четыре часа утра вторника, 6 августа.

По данным масс-медиа, причиной конфликта примерно с 60 участниками стала личная неприязнь. Несколько человек из дерущихся получили телесные повреждения, их передали врачам для оказания медицинской помощи.

Как сообщили полицейские, все участники инцидента задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства.

Стражи порядка выясняют обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в середине июля в кубанском поселке Водники произошла драка между армянами и чеченцами, которых первые приняли за дагестанцев. Армяне намеревались разобраться с выходцами с Северного Кавказа, потому что те в нетрезвом виде приставали к девушкам.