Американские врачи показали, к чему приводит курение электронных сигарет

Врачи из США опубликовали в Сети серию снимков не для слабонервных с последствиями курения вейпа. Ведь число смертей из-за этого стремительно растет.

В 2019 году в Соединенных штатах зарегистрировано не менее 450 случаев заболевших, передает Lad Bible. Пока продолжаются исследования, врачи просят настоятельно прекратить использовать электронные сигареты. Ведь это единственный способ остановить тяжелое заболевание легких.

Один из докторов на своей странице в Twitter разместил рентген легких, отметив, что их разрушение и черные точки — последствия курения электронных сигарет. Зрелище кажется ужасающим даже для людей, не разбирающихся в медицине.

Кардиохирург из больницы Окленда вспомнил случай, когда оперировал парня, которому всего 18 лет. Он попал на хирургический стол со вздутым легким. Врач считает, что проблемы возникли из-за картриджа с марихуаной.

К числу симптомов заболеваний относятся одышка, лихорадка, тошнота, проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также потеря веса.

Напомним, первая электронная сигарета появилась в феврале 2004 года в Гонконге, хотя ее патент был предложен еще в 1963 году. Весной 2019 года Минздрав России предложил приравнять электронные сигареты к обычным, соответствующий документ направлен на согласование в Правительство РФ.


Читайте также:
Мужчина купил хлеб с губкой в Подмосковье

Никас Сафронов рассказал о ДТП в Подмосковье с его участием