Россиянка хочет убрать из школы педагога-мужчину с маникюром и «тональником на лице»

Жительница Ростова-на-Дону пожаловалась в социальной сети «ВКонтакте» на «немужской» внешний вид учителя одной из школ регионального центра.

Соответствующий пост женщина выложила в паблике «Ростов Главный» .

Мать ростовского пятиклассника просит интернет-сообщество подсказать, куда можно обратиться, чтобы ей посодействовали в увольнении педагога из школы.

Автор поста утверждает, что мужчина приходит в образовательное учреждение с нарощенными ногтями, накрашенными ресницами и «тональником на лице». По ее мнению, недопустимо нести «такую культуру» в школу.

Россиянка утверждает, что странный учитель недолюбливает учащихся женского пола, а вот к мальчикам, со слов детей, относится очень тепло.

Ростовчанку возмущает тот факт, что учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике, а на требование аналогичных действий в отношении не нравящегося ей педагога она получила отказ.

В то же время, канал «Подъем» в известном мессенджере сообщает, что инцидент с внешним видом учителя в настоящее время исчерпан. По словам руководителя отдела по работе с персоналом городского управления образования Ростова-на-Дону Светланы Пушкаш, мужчина подстриг ногти, поэтому никаких дисциплинарных взысканий к нему применено не будет.