Площадь павильонов «Дома-2» после переезда на новое место увеличится более чем вдвое

Новая площадка телевизионного шоу «Дом-2» в Новой Москве увеличится на 60 процентов по сравнению с нынешней. На эти цели ранее был выделен участок площадью 1,6 гектара в деревне Летово поселения Сосенское ТиНАО столицы.

Об этом сообщает, ссылаясь на представителя пресс-службы департамента развития новых территорий российской столицы, ТАСС.

Согласно данным агентства, площадь павильонов составит четыре тысячи квадратных метров (вместо имеющихся сейчас 2,5 тысячи «квадратов»), на ней появятся пять-шесть объектов высотой в два-три этажа.

В настоящее время на новом месте подготавливается территория под съемочную площадку шоу, прокладываются инженерные коммуникации. Работы должны завершиться в текущем году.

Пока телепроект работает в обычном режиме, но с начала осени должен стартовать переезд. Напомним, сейчас «Дом-2» базируется близ поселка Летова Роща в Новой Москве, но в этом месте запланировано строительство автодороги Марьино — Саларьево, в связи с чем участок был изъят.

Шоу «Дом-2» выходит на телевизионном канале ТНТ с 2004 года. За полтора десятилетия существования проекта его ведущими были Ксения Собчак, Ксения Бородина, Ольга Бузова и другие.