В Подмосковье гостившую у отца девочку-инвалида изнасиловал собутыльник родителя

В Московской области девочка-инвалид подверглась сексуальному надругательству, когда была в гостях у своего отца. Насилие над девочкой совершил собутыльник родителя.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, инцидент случился в минувшую субботу, 26 октября. 15-летнюю школьницу забрал на уик-энд ее отец. Семья девочки развалилась три года назад, периодичность встреч с родителем определил суд.

Около полуночи страдающая задержкой психического развития девочка набрала номер мобильного телефона матери и рассказала, что ее отец находится в отключке после попойки, а собутыльник родителя, некий дядя Леша, трогает ее за интимные места и принуждает ее делать то же самое.

Мать велела дочери разбудить отца, чтобы он разобрался с педофилом.

После первого звонка телефон у девочки выключился. Мать решила лечь спать, чтобы с утра разобраться с экс-супругом и его приятелем. Когда женщина наутро снова позвонила девочке, та рассказала сквозь слезы, что отец не выпускает ее из квартиры.

За подростком поехала бабушка, но мужчина не открыл ей двери, поэтому пришлось вызвать стражей порядка.

Полицейские задержали «дядю Лешу». Им оказался безработный приезжий, проживающий на территории РФ без регистрации. В отношении извращенца возбуждено уголовное дело. Педофилу инкриминируются насильственные действия сексуального характера.

Если вина развратника будет доказана, то ему грозит до 15 лет за решеткой.

Как отмечает издание, пострадавшая девочка воспитывается в неполной семье. Ее два старших брата также являются инвалидами с детства. Они от разных отцов. Мать в прошлом была владелицей магазина, но не так давно разорилась и сейчас нигде не работает.