Пользователи «сломали глаза» из-за снимка девочки с аномально худыми ногами

Фотография маленькой девочки на фоне сухой травы быстро распространилась по Интернету благодаря иллюзии, из-за которой ноги ребенка выглядят аномально худыми.

Снимок появился на Reddit. Девочка позировала на камеру в сапогах и лосинах черного цвета, при этом ее ноги показались пользователям Сети странными. Они выглядели чересчур худыми, причем одна нога будто была в два раза тоньше другой и немного деформирована.

Только внимательные пользователи разглядели, что малышка держит в руках пакет с попкорном. По цвету он такой же, как и увядающая трава, что и стало причиной иллюзии. На самом деле с ногами ребенка все в порядке.

Пользователи Сети признались, что, даже несмотря на разгадку, им сложно «развидеть» аномально худую девочку.

«Сначала мне показалась, что у малышки странная деформация ног», «Я несколько минут пытался понять, что не так с этим фото», «До сих пор не могу увидеть пакет с покорном, но я рада, что девочка здорова», — такие комментарии оставили пользователи под постом.

Отметим, что некоторые оптические иллюзии специалисты создают специально, чтобы выявить у человека те или иные скрытые способности.


Читайте также:Чихуахуа угнал хозяйский автомобиль

Синоптики рассказали, когда снег накроет Москву