В одной из школ Одинцова хоккеист «Крылев Советов» жестоко избил одноклассника

В Подмосковье десятиклассник одинцовской школы №12 попал в больницу с травмами средней степени тяжести. Повреждения 16-летний пострадавший получил от своего же однокашника.

Об этом сообщает «КП».

По данным газеты, инцидент случился 9 декабря. После первого урока потерпевшего позвали «выйти поговорить».

Одноклассники предупредили парня, что с ним хочет драться Максим. Последний является воспитанником Одинцовского хоккейного клуба и одним из лучших игроков сезона московского ХК «Крылья Советов».

Когда старшеклассники вышли из класса, агрессивный спортсмен позвал свою жертву в раздевалку, но получил отказ. Тогда Максим стал бить одноклассника по лицу, затем бросил его головой на кафельный пол. В результате парень сильно ударился.

Попытки продолжить избиение прервали другие школяры, оттащившие агрессора от одноклассника.

Мальчик сразу после произошедшего почувствовал себя плохо.

Но оказывать ему помощь в школе никто не спешил. В медкабинете, куда пострадавший пришел с жалобами, ему не дали обезболивающего, а дали только воды, а также не провели никакого осмотра и не вызвали неотложку.

В таком состоянии юноша отправился на второй урок, но его смог высидеть на занятиях из-за ухудшения самочувствия и отпросился.

О случившемся родители узнали, когда подросток пришел домой. По словам матери потерпевшего, ее сыну было настолько плохо, что он терял сознание.

Позднее в больнице у юного пациента диагностировали сотрясение головного мозга и разрыв ключичного сустава. Ему потребовалась операция по установке титановой пластины.

Как рассказали изданию одноклассники Максима, хоккеист часто ведет себя агрессивно, считая, что ему все дозволено. Вдобавок к тому, хулигана не отстарнили от занятий, и он продолжает посещать школу в обычном режиме.