Кремль подтвердил награждение орденом Александра Невского главы Минспорта РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в беседе с журналистами подтвердил, что федеральный министр спорта Павел Колобков удостоен ордена Александра Невского.

Об этом пишет онлайн-ресурс «Медуза».

Как пояснил Песков, награждение Колобкова связано с прошедшим в 2018 году футбольным мундиалем. Замруководителя администрации президента РФ затруднился назвать точную дату принятия решения о награждении.

«Это было какое-то время назад», — заявил президентский пресс-секретарь, добавив, что таким образом была отмечена «очень хорошая работа» Минспорта, приведшая к тому, что Россия провела «лучший в истории чемпионат мира».

Песков уточнил, что награждение состоялось до заседания исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), по итогам которого Российскую Федерацию на четырехлетний срок отстранили от участия в спортивных соревнованиях международного уровня (Олимпиадах и чемпионатах мира) — из-за махинаций с допинг-пробами в Московской антидопинговой лаборатории.

Напомним, о награждении Павла Колобкова секретным указом Владимира Путина сообщали 13 декабря источники портала Sports.ru.