У теннисиста Михаила Южного пытались обманом выманить 100 тысяч рублей

Известный теннисист Михаил Южный едва не пострадал от действий телефонных мошенников. Распознав обман, спортсмен помог правоохранителям разоблачить афериста.

Об этом сообщает новостное агентство «Москва».

Согласно данным онлайн-ресурса, 37-летний двукратный обладатель Кубка Дэвиса в составе российской сборной и бывшая восьмая ракетка мира в одиночном разряде обратился в правоохранительные органы вечером минувшего понедельника, 10 февраля.

Как рассказал Южный к нему позвонил неизвестный. Незнакомец, представившись другом спортсмена, попросил последнего одолжить ему сотню тысяч рублей. Однако теннисист разгадал намерения лже-приятеля, и сразу же обратился в полицию.

Правоохранители сразу же вычислили и задержали незадачливого афериста, коим оказался 19-летнеий уроженец Северной Осетии. Молодой человек заявил правоохранителям, что забрать долг у Южного его попросил знакомый — 25-летний москвич.

Спортсмен не стал писать заявление в полицию. Задержанного отпустили под обязательство о явке. Стражи порядка разбираются во всех обстоятельствах инцидента.

Сам теннисист пока не стал комментировать СМИ информацию о происшествии.