В Москве задержан один из пранкеров, пугавших коронавирусом пассажиров подземки

Правоохранители российской столицы задержали мужчину, подозреваемого в участии в нашумевшем пранке о приступе «уханьской» пневмонии в московском метрополитене.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу полицейского главка по городу Москве, РЕН ТВ.

Согласно данным телевизионного канала, инцидент случился 2 февраля в вагоне поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро, между станциями «Полежаевская» и «Улица 1905 года». Там молодой человек свалился на пол и начал биться в конвульсиях, имитируя приступ смертельно опасного заболевания.

Сообщники «шутника» кричали, что у мужчины коронавирус, чем спровоцировали панику среди пассажиров. Все действо снималось на камеру. Впоследствии ролик залили на один из видеохостингов.

Полиция расценила действия пранкеров как хулиганство, По факту «розыгрыша» возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские разыскивают сообщников задержанного.

Напомним, что случай далеко не единственный. На минувшей неделе другая группа «шутников» вошла в поезд подземки в костюмах биологической защиты и провела по вагонам кашляющих мужчин, похожих на выходцев из Поднебесной.