Полиция задержала воришек 20 тонн сливочного масла в Москве

Сотрудники полиции и Росгвардии объединили силы и задержали подозреваемых в хищении 20 тонн сливочного масла в Москве. Воришки украли продукцию прямо из фуры.

Пострадавший вместе с коллегами привез заказчику 20 тонн сливочного масла, продать товар он планировал за 7,5 миллионов рублей. Однако на месте предполагаемого обмена к мужчинам подошли незнакомцы и начали угрожать похожими на пистолеты предметами. После этого потерпевшего с компаньонами отвезли в лес.

Через некоторое время мужчины вернулись и обнаружили, что автомобиль с товаром открыт, а масло пропало. Пострадавшие обратились в полицию. Правоохранители задержали сначала одного из подозреваемых, а затем еще двух. Украденную продукцию стражи правопорядка нашли в большегрузе, припаркованном на улице Подольских курсантов в столице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». С учетом того, что разбой был совершен в особо крупном размере, подозреваемым грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее в Новой Москве воришки похитили из сейфа в доме 1,6 млн.рублей. Как выяснила полиция, злоумышленник проник в дом через балконную дверь. Она была заперта, но грабителя это не остановило, и он успешно его взломал. Сейчас стражи правопорядка разыскивают преступника.


Читайте также:Доставщик сухого льда раскрыл подробности трагедии в столичной бане

В Москве 24 человека попали в больницу из-за коронавируса