В столице тренера по карате задержали за надругательство над малолетними воспитанницами

В Москве тренер по карате подозревается в изнасиловании несовершеннолетних учениц. Мужчина совращал девочек в ходе работы в различных спортивных секциях столицы.

Об этом пишет, ссылаясь на старшего помощника руководителя столичного Главследуправления Следственного комитета РФ Юлию Иванову. РИА «Новости» .

Как рассказала представитель СК, в настоящее время мужчина задержан. В ближайшее время подозреваемого доставят в следственный отдел для проведения следственных мероприятий, в целях установления деталей произошедшего.

Отмечается, что с заявлением на педагогического работника в следственные органы обратились родители воспитанниц мужчины.

Как отметила Иванова, дело рассматривается почетвертой части 132-й статьи российского УК («Насильственные действия сексуального характера»).

Напомним, вчера «Московский монитор» писал о том, что москвичка заявила в правоохранительные органы о сексуальном надругательстве на бывшего супруга. 33-летняя и 39-летний мужчина распивали горячительные напитки в квартире дома на 4-й Тверской-Ямской улице.

Стражи порядка проводят проверку по заявлению жительницы столицы.