Школьницу избили в столичной подземке

В российской столице 14-летняя ученица одной из школ мегаполиса попала на больничную койку после нападения в метрополитене.

Такую информацию передает, ссылаясь на московский главк МВД, РЕН ТВ.

Согласно данным телевизионного канала, инцидент случился в минувший вторник, 3 марта, на эскалаторе у станции метро «Пушкинская». Учащийся того же образовательного учреждения в ходе ссоры с девочкой-подростком несколько раз ударил свою оппонентку по ноге.

Пострадавшая смогла самостоятельно добраться домой и рассказать о произошедшем родителям. После этого девочку доставили в больницу.

Медики выявили у юной пациентки закрытый перелом ноги. Отец потерпевшей уже заявил в правоохранительные органы на обидчика дочери.

По факту случившегося полицией проводится проверка.

Напомним, на днях «Мосмонитор» писал о том, что в Северо-Восточном административном округе столицы 25 учеников школы №1415 получили ожоги роговицы глаз из-за применения на уроках кварцевой лампы. Использование бактерицидной лампы предполагает удаление людей из помещения, где ведется кварцевание, однако детей заставили сидеть во время дезинфекции ультрафиолетовым излучением на занятиях.