Прогулявшиеся по краю эстакады зеленоградские экстремалы попали в руки правоохранителей

В Зеленоградском административном округе российской столицы двое молодых людей прогулялись по внешней стороне Крюковской эстакады. Внизу их поджидали сотрудники Росгвардии.

Об этом сообщает информационный портал Netall.ru.

Опасный променад экстремалы совершили в минувшую пятницу, 5 июня. Они забрались на парапет эстакады и прошлись по небольшому выступу снаружи вдоль всего мостового сооружения, ведущего из новой части Зеленограда в старую — над железнодорожными путями и платформами станции Крюково.

Один из участвоваших в «штурме высоты» молодых людей поведал в соцсетях, что при спуске с путепровода их задержали росгвардейцы и препроводили в отдел полиции. Правоохранители подвергли задержанных дактилоскопии, переписали их паспортные данные и отпустили, не составив протокол.

На выходе из полицейского участка юноша записал видеообращение к фолловерам. В своем ролике парень бравирет тем, что избежал штрафа.

Судя по личным аккаунтам экстремалов в социальных сетях, они регулярно занимаются зацепингом (катаются между вагонами и на крышах электропоездов, а иногда и автобусов) и лазают по крышам домов.