Под Москвой «эмчеэсники» спасли упавшего в колодец бобра

В Можайском городском округе Подмосковья сотрудники поисково-спасательного отряда № 1 ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили из колодца свалившегося туда бобра.

Такую информацию передает, ссылаясь на пресс-службу ведомства, новостное агентство «Москва».

Согласно данным масс-медиа, инцидент случился на дачном участке в садовом некоммерческом товариществе «Солярис» в деревне Шаликово. Дачники обнаружили грызуна в колодце, на двухметровой глубине, но решили не вытаскивать его самостоятельно и обратились к спасателям.

Как рассказал старший спасательной смены Евгений Воскобойников, представитель дикой фауны испугался людей и проявлял агрессию. Тем не менее, животное удалось спасти и перевести в отдаленную болотистую местность, где оно вернулось в лоно природы.

Напомним, в середине мая «Московский монитор» писал о том, что в деревне Красные Орлы городского округа Чехов сотрудники «Мособлпожспаса» спасли из рабочей ямы лисенка. О попавшем в беду детеныше животного спасателям сообщили местные жители.

«Эмчеэсники», облачившись в легкие защитные костюмы, спустились в яму и извлекли звереныша, после чего он скрылся в ближайшем перелеске.