Под Томском сожгли турбазу бывшего префекта САО Москвы и убили егерей

На известной в Томской области турбазе охотничьего хозяйства «Хардикова заимка» прошлой ночью случилась трагедия: неизвестные злоумышленники убили егерей и сожгли все постройки.

Как пишет «МК», о произошедшем поведал основатель заимки — бизнесмен и экс-префект САО российской столицы Юрий Хардиков.

Коммерсант не высказал предположений о том, кто мог бы совершить подобное. Хардиков лишь отметил, что потеряны «плоды 25-летней работы».

Через несколько часов, когда на месте инцидента уже работали правоохранители, Хардиков добавил, что егерям не удалось спастись.

Как конкретизировал бизнесмен, одного сотрудника охотхозяйства застрелили из ружья, второй был найден в воде.

Хардикова заимка располагается на берегу озера Большое, неподалеку от границы Новосибирской области и близ республиканского заказника «Томский». Гостям турбазы предлагали остановиться в домиках из бруса сосны, заниматься рыбной ловлей, а в охотсезон — добывать боровую дичь.

В региональном управлении Следственного комитета РФ подтвердили факт обнаружения трупов двух мужчин. Причины гибели егерей и другие подробности трагедии следователи пока не сообщают.