В Электростали великовозрастный внук нанес смертельное ножевое ранение бабушке

Следственные органы Подмосковья предъявили обвинение находившемуся на самоизоляции жителю округа Электросталь. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшем смерть 84-летней пенсионерки.

Об этом сообщает пресс-служба Главследуправления Следственного комитета РФ по Московской области.

Как передают представители следствия, в минувшую среду, 13 мая в городскую больницу Электростали «Скорая» привезла пожилую женщину. Медики диагностировали у доставленной из своей квартиры пациентки травмы головы и колото-резаную рану бедра. Впоследствии пенсионерка скончалась.

В ходе проведенных по данному уголовному делу оперативно-следственных мероприятий правоохранители задержали 34-летнего внука погибшей горожанки. На допросе мужчина полностью признался в содеянном и поведал следователю, что преступление было совершено во время ссоры.

Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении непочтительного внука. Проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, ведутся сбор и закрепление доказательственной базы.