Москвичка обратилась в полицию из-за кражи у сына в компьютерной игре

40-летняя жительница Хорошево-Мневников решила обратиться за помощью в полицию, чтобы вернуть похищенные у сына в компьютерные игры несколько десятков тысяч рублей.

По словам женщины, у ее 14-летнего сына похитили в виртуальной игре скины (платные усовершенствования для персонажей) на общую сумму 25,8 тысяч рублей.

Подросток хотел принять участие в онлайн-турнире и познакомился с другим пользователем, которому и отправил свои скины. Однако сразу после этого новый знакомый бесследно исчез.

Москвичка хочет отыскать киберзлоумышленника и вернуть похищенные деньги.

Отметим, что в последнее время в Сети стало совершаться больше мошеннических действий. Специалисты связали это с режимом самоизоляции из-за коронавирусной инфекции в стране, так как многие россияне находятся дома. Следовательно, большее число граждан попадается на уловки мошенников.

Эксперты напоминают, что не следует передавать личную информацию злоумышленникам, зачастую выдающим себя за банковских сотрудников. Если они получат конфиденциальные сведения, то смогут использовать их для кражи средств с банковской карты.


Читайте также:Метеорит заметили над Красноярским краем

Очевидцы засняли задержание устроившего стрельбу с балкона мужчины в Москве