Водитель столичного автобуса сбил пенсионерку и умолял ее не умирать

В Москве шофер автобуса сбил пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Во Всемирной сети появилось душераздирающее видео, запечатлевшее эмоциональную реакцию виновного в аварии мужчины.

Видеоролик с места инцидента выложен в паблике «Подсмотрено в Москве» в социальной сети «ВКонтакте».

ДТП произошло сегодня в столичном районе Выхино. На кадрах, снятых установленным в автобусе видеорегистратором, видно, как женщина переходит дорогу.

Водитель по какой-то причине не заметил неспешно бредущую по «зебре» пожилую женщину, и автобус сбил пенсионерку. Через несколько секунд общественный транспорт затормозил, и оттуда вышел шофер.

Немолодой мужчина упал на колени перед пострадавшей, стал плакать и просить женщину не умирать, называя ее «бабулечкой».

Свидетелям ДТП пришлось вмешаться, чтобы впавший в состояние аффекта водитель не тормошил травмированную, тем самым усугубляя повреждения. Судя по всему, вызвать неотложку тоже пришлось очевидцам, поскольку шофер был не в состоянии действовать адекватно.

83-летнюю женщину госпитализировали в один из столичных стацонаров. О степени тяжести полученных пострадавшей травм пока не сообщается.