На юго-западе столицы украли искусственный лед на 130 тысяч рублей

В Юго-Западном административном округе Москвы зафиксировагна кража льда. Неизвестные похитили искусственный лед от здания спортивного комплекса, расположенного на улице Маршала Савицкого.

Об этом сообщает «Мослента».

Согласно информации онлайн-ресурса, хищение было обнаружено в понедельник, 10 августа, сотрудниками управляющей компании. В минувшее воскресеньеони вынесли для просушки из спорткомплекса «Южный лед» искусственное ледовое покрытие из пластика.

На следующий день льда на месте не оказалось. Просмотр камер видеонаблюдения помог установить, что кража была совершена около половины восьмого вечера воскресенья. Похитители погрузили лед на минивен и уехали.

Нанесенный злоумышленниками ущерб составил 130 тысяч рублей.

Напомним, в марте текущего года в подмосковном Клину у 35-летнего жителя Москвы похитили сразу 180 тонн печатной продукции на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Потерпевший — предприниматель, занимающийся куплей-продажей книг. Товар коммерсант хранил в принадлежащих ему гаражных боксах — оттуда и украли книги. Полицейские задержали похитителей, коими оказались двое местных жителей, молодых людей 25 и 27 лет, и один 27-летний выходец из ближнего зарубежья.