Воспитанница московского интерната промышляла сутенерством, продавая подругу

В российской столице воспитанница интерната для трудных подростков продавала свою подругу мужчинам, а всю выручку забирала себе. 16-летняя сутенерша угрожала девушке физической расправой, если о произошедшем узнают.

Об этом пишет «МК».

По данным газеты, в минувший понедельник, 20 июля, в правоохранительные органы Москвы обратился социальный педагог воспитательного заведения с просьбой принять меры к одной из девушек. Последняя, по словам женщины, заставляла другую, 15-летнюю воспитанницу центра оказывать секс-услуги за денежное вознаграждение.

Предприимчивая воспитанница детдома находила на тематических сайтах во Всемирной сети жаждущих любовных утех мужчин, списывалась с ними, а затем отправляла «подругу» оказывать интимные услуги.

Как рассказала позднее пострадавшая девушка, она очень боялась ослушаться юную сутенершу из-за угрозы побоев и поэтому в последнее время периодически сбегала из центра на встречи с клиентами.

Тревогу забили педагоги, заметившие странное поведение потерпевшей. Беседа с психологом раскрыла шокирующие подробности криминального бизнеса воспитанницы интерната.

Когда последняя поняла, что сотрудникам центра все известно, она впала в неистовство, грозилась убить свою «подопечную», бросалась на нее и педагогов.

Отмечеется, что обе девочки живут в интернате более года и не отличаются прилежным поведением. Их семьи лишены родительских прав.

Полиция уже возбудила по факту ЧП уголовное дело. Юная сутенерша помещена в центр временной изоляции несовершеннолетних. С ее жертвой работают психологи.