Спасатели предупредили москвичей о надвигающемся урагане

Сотрудники МЧС призвали жителей Москвы готовиться к урагану. Сегодняшним вечером в городе метеорологи спрогнозировали появление грозы, а также ливень и сильный ветер.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по столице заявили, что непогода в городе может продлиться до 10 часов вечера. Ожидается, что порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду.

По возможности спасатели рекомендуют отказаться от езды на личных машинах, а если поездки избежать не удастся, то следует соблюдать скоростной режим.

Пешеходам сотрудники МЧС рекомендуют обходить стороной шаткие конструкции и не пытаться укрыться под деревьями, так как при сильном ветре они могут упасть и придавить человека.

Тем временем в Санкт-Петербурге ураган уже прошел, от него в городе пострадали 126 деревьев, некоторые из которых полностью повалило. В основном пострадал Красногвардейский район. Сейчас сотрудники Комитета по благоустройству устраняют последствия непогоды.

Петербуржцы отметили в соцсетях о необходимости сажать новые деревья на месте упавших: «Деревья все падают, падают, а новые не сажают. Такими темпами город может стать лысым».


Читайте также:6-летняя девочка отбилась от похитителя в столичном лесопарке

Ребенка убило осколком оконного стекла в Раменском районе