В Москве неизвестные выманили у шансонье деньги при помощи фальшивого приглашения выступить на банкете

Представившиеся работниками ГАИ мошенники пригласили певца-шансонье Армена Петросяна на банкет в Москве и исчезли с деньгами артиста.

Такую информацию передает канал «МК: срочные новости» в известном мессенджере.

Сообщается, что Петросяну, работающему под творческим псевдонимом Граф, поступил звонок от лже-работника госорганов. Звонивший, представившийсяя полковником ГИБДД, попросил певца выступить на банкете.

Мошенник назвал 48-летнему артисту адрес: пятый корпус дома №8 на улице Твардовского (на этом месте находится отдел регистрации технических средств).

Одним из условий выступления Петросяна на мероприятии был перевод на номер сотового телефона звонившего суммы в 29 тысяч рублей. Денежную сумму аферисты пообещали возвратить вместе с гонораром. Певец перечислил деньги, но когда приехал на место выступления, понял, что его обманули: ни сотрудников ГИБДД, ни банкета там не было.

.

Напомним, на прошлой неделе «Московский монитор» рассказывал о том, что в Новой Москве филиппинская горничная обворовала на полтора миллиона рублей финдиректора крупной фирмы, похитив из коттеджа последней изделия из драгметаллов, дорогие часы и гаджеты. 38-летняя потерпевшая обратилась в полицию. Нечистую на руку филиппинку правоохранители задержали уже на следующее утро.