В Москве филиппинская горничная обворовала своих хозяев на полтора миллиона рублей

В поселке Первомайское ТиНАО Москвы стражи порядка задержали 28-летнюю филиппинку, трудившуюся домработницей в семье 38-летней жительницы российской столицы, финдиректора крупной фирмы.

Об этом сообщает «Ридус».

Согласно данным онлайн-ресурса, поводом для задержания иностранки стало обращение предпринимательницы в органы внутренних дел. Заявительница поведала полицейским о пропаже из ее коттеджа ювелирных изделий, дорогих часов и гаджетов на полтора миллиона целковых.

Оказавшаяся среди подозреваемых филиппинка была задержана уже на следующее утро. В ходе обыска, проведенного по месту проживания женщины на улице Смольной в Москве, стражи порядка обнаружили часть похищенного.

В настоящее время правоохранители выясняют, куда нечистая на руку прислуга дела остальные вещи.

Напомним, ранее российские СМИ рассказывали о том о том, что в Москве неизвестные обокрали дом основателя «Тинькофф Банка» Олега Тинькова. Злоумышленники проникли в коттедж банкира в Никольском тупике и вынесли из жилища добычу на сумму свыше одного миллиона рублей. Первой о краже проведала горничная, которая по приходе на работу обнаружила взломанный сейф и беспорядок.