В Москве опоздавшая с прогулки школьница придумала инцидент с похищением

В российской столице восьмилетняя девочка опоздала домой с прогулки и придумала историю о двух похитителях, пытавшихся унести ее с детской площадки.

Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

Согласно данным издания, к правоохранителям обратился с заявлением 39-летний отец девочки. Заявитель поведал полицейским, что его дочь пытались похитить двое неизвестных.

По словам юной москвички, вечером во дворе дома к ней подошли двое мужчин. Злоумышленники схватили ее, подняли на руки, зажали руками рот, закрыли глаза и попытались унести ее с детской площадки. Девочка заявила, что сопротивлялась злодеям изо всех сил и в результате смогла освободиться и убежать домой.

Прибывшие на место ЧП оперативники стали расспрашивать потерпевшую о подробностях случившегося, просить ее описать похитителей, но школьница начала путаться в показаниях, а в конце концов призналась, что все выдумала.

Как объяснила «жертва», она опоздала с прогулки домой и очень боялась, что рассерженный отец будет ее ругать. Поэтому девочка решила придумать историю пострашнее, не предполагая, что ее ложь может быть с легкостью разоблачена.