Озвучен главный недостаток 12-го «айфона»

Авторы первых обзоров на смартфоны от «яблочной» корпорации линейки iPhone 12 указывают на уменьшение времени автономной работы гаджета.

Такая информация содержится в обзоре интернет-издания «Вердж».

По утверждению главреда онлайн-ресупса Нилая Пателя, время автономной работы у iPhone 12 Pro будет сильно разниться при использовании сетей четвертого и пятого поколения. Для того чтобы протестировать телефон, журналисту пришлось съездить в Нью-Йорк, где имеется зона стабильной 5G. Результаты разочаровали Пателя: приблизительно спустя два с половиной часа экранного времени в смартфоне осталось всего 18 процентов заряда.

Журналист предположил, что разница в автономности также будет ощутима при использовании стандартной 5G и сетей mmWave. Это связано с повышенной энергозатратностью последнего стандарта.

Чтобы прояснить ситуацию, «Вердж» обратился к «Эппл». Представители корпорации из Купертино сообщили в комментарии, что компания ожидает, что заряда будет достаточно для целого дня использования.

В заключение журналист заявил, что представленный в прошлом году iPhone 11 имел лучшее время автономной работы, чем новейшие «трубки» от «Эппл».

Проблемы с автономностью 12-го «айфона» также подтвердили авторы блога «Энгаджет», которые посоветовали особо активным пользователям гаджета покупать iPhone 12 Pro Max, а не младшие модели.