Генпрокуратура Аргентины подробно рассказала о последнем дне Диего Марадоны

Этому предшествовало заявление адвоката покойного футболиста о «преступном идиотизме» аргентинских медиков. По информации Матиаса Морла, «скорая помощь» ехала к его клиенту более 30 минут.

Об этом адвокат Морла написал в своем Твиттере на следующий день после смерти Марадоны. В том же посте Матиаса Морла говорилось, что он будет требовать расследования.

Сегодня стало известно, что «скорая помощь» ехала до умирающего Марадоны 12 минут, сообщается со ссылкой на генеральную прокуратуру.

Аргентинские прокуроры также выяснили, что около половины седьмого утра 25.11.20 в комнату Диего Марадоны заходил медбрат, у которого заканчивалось время дежурства. По словам мужчины, больной в тот момент еще спал.

Медицинская сестра, также дежурившая в доме экс-футболиста в день его смерти, сообщила, что через час после этого, в 07:30, слышала в комнате больного шаги.

Ближе к полудню, в 11:55, к Марадоне пришли его психиатр и психолог. По словам этих свидетелей, экс-футболист находился в спящем состоянии. После безуспешной попытки его разбудить, медперсонал приступил к реанимационным мероприятиям – в 12:10.

Еще через несколько минут, в 12:16, личный врач Диего Марадоны принял решение вызвать «скорую помощь». Однако к этому времени Марадона был уже мертв (по данным вскрытия, смерть наступила в полдень – около 12 часов).


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Папа Франциск «хранит в своих молитвах» Диего Марадону