Победила дружба. Боец ММА Харитонов выступил против уголовного преследования Адама Яндиева

Сергей Харитонов подтвердил факт примирения с другим бойцом смешанных единоборств Адамом Яндиевым, о чем стороны недавнего конфликта в московских «Лужниках» уведомили правоохранителей.

Напомним, 13 ноября (кстати, пятница была) в кулуарах турнира «Битва чемпионов» произошли две драки с участием Адама Яндиева: сначала – с Русланом Абдо, потом – с Сергеем Харитоновым. Тогда Абдо и Харитонов угодили в больницу.

Позже правоохранители отчитались о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Сегодня, 24.11.2020, на пресс-конференции Харитонов заявил об отсутствии каких-либо претензий к бойцу UFC Яндиеву. РИА Новости передает, что на ней также была продемонстрирована видеозапись со встречи двух спортсменов, на которой Адам Яндиев приносит свои извинения.

«Качество сильных людей признавать свои ошибки», – в ответ сказал Сергей Харитонов. После этого Харитонов заявил, что выступает против уголовного преследования Яндиева. «Адам воспитывает четырех детей, – пояснил он, – У всех них должен был отец».

О реакции полиции на достигнутое бойцами смешанных единоборств примирение пока ничего неизвестно. Как передает подмосковный телеканал «360», в ходе инцидента Харитонов получил серьезные травмы: у него были сломаны нос и орбитальная кость.

Кроме того, в произошедшем 13.11.2020 есть еще один пострадавший – Руслан Абдо, также получивший перелом носа (плюс сотрясение мозга). Следует только отметить, что на днях Адам Яндиев и с ним достиг примирения.