Собачница из Саратова, покусавшая полицейского, осуждена на восемь месяцев

Как во вторник, 24.11.2020, сообщили в саратовском главке Следственного комитета, 45-летняя женщина будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Инцидент произошел еще весной, когда по вызову соседей женщины к ней прибыл участковый полицейский в сопровождении зоозащитников. Как рассказали в ведомстве Александра Бастрыкина, в своей квартире саратовчанка держала нескольких собак, за которыми не было должного ухода.

Собачница была настроена агрессивно, а потому участковый вызвал на подкрепление еще и сотрудников патрульно-постовой службы. Одного из новоприбывших она укусила за плечо, а другого головой атаковала в лицо. Против женщины было возбуждено дело по 318-й статье УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Свое положение она усугубила еще тем, что пыталась скрываться от правоохранителей. Женщина была объявлена в розыск, а после поимки – заключена под стражу. Фрунзенский райсуд Саратова приговорил ее к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении (при этом в счет отбытия наказания зачтен период ее нахождения под стражей, добавили в Следкоме).

В конце прошлого, 2019-го, года местные информагентства писали, что из квартиры этой же дамы в центре Саратова полицейские изъяли 16 собак, 3 кошек, а также три черепа. «Животные не выгуливались, голодные, в фекалиях, блохастые, плешивые», – жаловалась в соцсетях общественница Елена Новикова.

После этого «коллекционерка животных» взялась за прежнее.