Несчастный случай? Названа вероятная причина гибели Игоря Коропова

Ранее в пятницу прошла информация, что тело сооснователя Skillbox было обнаружено в Черном море. Поиски Игоря Коропова, в которых были задействованы полицейские, спасатели-водолазы и волонтеры «Лиза Алерт», велись несколько дней.

В минувшее воскресенье после вечерних посиделок с друзьями в одном из отелей Адлерского района города Сочи молодой человек вышел на улицу и не вернулся. По имеющимся данным, Игорь Коропов направился в сторону пирса Нижнеимертинского порта.

31-летний Коропов мог упасть с пирса, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах черноморского региона. «По неосторожности», – добавил собеседник агентства.

Мертвое тело молодого человека было обнаружено сегодня, 06.11.2020, неподалеку от берега (в 250 метрах от сочинского порта, о котором говорилось выше). Как подчеркивалось в сообщении краснодарского главка Следственного комитета, «без признаков насильственной смерти».

Однако следователям еще предстоит провести судмедэкспертизу, по результатам которой будет названа точная причина смерти. Также правоохранители примут процессуальное решение.

Игорь Коропов, сооснователь онлайн-университета Skillbox, недавно стал победителем рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет, по версии Forbes. Оборот проекта Skillbox по итогам 2018 года, отмечает деловое издание, составил 340 миллионов рублей. В начале 2019-го его совладельцем стала Mail.ru Group. По прогнозам на 2021 год, выручка Skillbox достигнет отметки в 5 миллиардов рублей.