Московская полиция обнаружила на юго-западе столицы квартиру-«инкубатор» для суррогатных матерей

В российской столице сотрудники правоохранительных органов нашли квартиру, в которой проживали беременные женщины, согласившиеся стать суррогатными матерями.

Об этом сообщают в среду, 16 декабря, московские СМИ, ссылаясь на пресс-службу полиции Юго-Западного административного округа мегаполиса.

Уточняется, что вышеуказанное жилище находится на улице Пресненский Вал.

По словам стражей порядка, правоохранителям московского юго-запада было передано дело из другого ОМВД, принявшего заявление от гражданки иностранного государства. И полиция провела проверку по поступившим к ней данным.

Ранее масс-медиа сообщили о том, что в органы внутренних дел Москвы обратилась в минувший вторник, 15 декабря, 28-летняя женщина. Заявительница рассказала, что одно из агентств, предоставляющих услуги суррогатного материнства, не оказывало ей своевременную медицинскую помощь, а также не выпускало ее из приспособленной под «инкубатор» квартиры.

Блюстители порядка обнаружили по указанному женщиной адресу еще трех находящихся «в положении» дам. Они должны были произвести на свет детей для заказчиков-иностранцев.